Ausschreibung für die

Regionalen Bestenkämpfe 2018 Region Süd

 

Termin:                                        Samstag, 10. März.2018

Austragungsort:                           Familien- und Vitalbad Limare, Bregenzer Straße 37, 88131 Lindau (B) Veranstalter:                                Bayerischer Schwimmverband e.V. Bezirk VII Schwaben

Ausrichter:                                   TSV Lindau, Abteilung Schwimmen

 

1. Abschnitt: Samstag, 10. März 2018

Beginn: 9.00 Uhr                       Einlass: ab 8.00 Uhr Einschwimmen: von 8.00 Uhr bis 8.55 Uhr

Kampfrichter- und Mannschaftsführerbesprechung: 8.30 Uhr

 

Wettkampf Nr.1:

200m Schmetterling

weiblich

Jhg. 2007 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.2:

200m Schmetterling

männlich

Jhg. 2007 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.3:

50m Rücken

weiblich

Jhg. 2010

Wettkampf Nr.4:

50m Rücken

männlich

Jhg. 2010

Wettkampf Nr.5:

100m Rücken

weiblich

Jhg. 2009 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.6:

100m Rücken

männlich

Jhg. 2009 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.7:

50m Brust

weiblich

Jhg. 2010

Wettkampf Nr.8:

50m Brust

männlich

Jhg. 2010

Wettkampf Nr.9:

100m Brust

weiblich

Jhg. 2009 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.10:

100m Brust

männlich

Jhg. 2009 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.11:

200m Freistil

weiblich

Jhg. 2009 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.12:

200m Freistil

männlich

Jhg. 2009 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.13:

100m Lagen

weiblich

Jhg. 2009

Wettkampf Nr.14:

100m Lagen

männlich

Jhg. 2009

 

2. Abschnitt: Samstag, 10. März 2018

Beginn: 1 Stunde nach Ende des 2. Abschnittes Einschwimmen: bis 10 Minuten vor Beginn

Kampfrichter- und Mannschaftsführerbesprechung: 15 Minuten vor Beginn

 

Wettkampf Nr.15:

200m Lagen

weiblich

Jhg. 2008 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.16:

200m Lagen

männlich

Jhg. 2008 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.17:

50m Freistil

weiblich

Jhg. 2010

Wettkampf Nr.18:

50m Freistil

männlich

Jhg. 2010

Wettkampf Nr.19:

100m Freistil

weiblich

Jhg. 2009 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.20:

100m Freistil

männlich

Jhg. 2009 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.21:

200m Rücken

weiblich

Jhg. 2009 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.22:

200m Rücken

männlich

Jhg. 2009 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.23:

25m Schmetterling

Weiblich

Jhg. 2010

Wettkampf Nr.24:

25m Schmetterling

Männlich

Jhg. 2010

Wettkampf Nr.25:

50m Schmetterling

weiblich

Jhg. 2009


Wettkampf Nr.26:

50m Schmetterling

männlich

Jhg. 2009

Wettkampf Nr.27:

100m Schmetterling

weiblich

Jhg. 2008 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.28:

100m Schmetterling

männlich

Jhg. 2008 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.29:

200m Brust

weiblich

Jhg. 2008 und älter + offene Wertung

Wettkampf Nr.30:

200m Brust

männlich

Jhg. 2008 und älter + offene Wertung