Masters Platzierungen und Rekorde

Download
Masters Platzierungen und Rekorde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 276.1 KB


Vereinsrekorde

Die aktuelle Liste wird gerade bearbeitet!

 

Frauen 25m Bahn
Lage

Zeit

Name JG Datum Ort

Freistil

         
50m 0:29,06 Kerstin Garbacki 74 13.04.02 Villingen 
100m 1:03,95 Kerstin Garbacki 74 03.11.01 Bregenz
200m 2:18,74 Sandra Albrecht 71 06.10.02 Ulm
400m 4:53,77 Sandra Albrecht 71 06.10.02 Ulm
800m 10:02,36 Sandra Albrecht 71 07.10.01 München 
1500m 19:45,07 Sandra Albrecht 71 29.11.98 Augsburg Haunstetten
4 x 50m 2:05,63 Kerstin Garbacki
Susanne Braun
Nadja Merz
Sandra Albrecht
74
67
69
71
03.11.01 Bregenz
4 x 100m 6:36,81

Sandra Neugebauer

Jana Vogler

Maureen Sauter

Nadine Döberl 

86

88

86

89

08.05.99 Weingarten

Rücken

         
50m 0:31,72 Cordula Hemmeter 82 17.03.02 Friedrichshafen 
100m 1:10,25 Cordula Hemmeter 82 17.03.02 Friedrichshafen 
200m 2:34,65 Cordula Hemmeter 82 28.04.02 Kaufbeuren

Brust

         
50m 0:37,40 Cordula Hemmeter 82 17.03.02 Friedrichshafen 
100m 1:22,36 Cordula Hemmeter 82 03.05.97 Gersthofen
200m 3:00,54 Cordula Hemmeter 82 06.05.00 Memmingen

Schmetterling

         
50m 0:31,60 Sandra Albrecht 71 13.04.02 Villingen 
100m 1:11,42 Sandra Albrecht 71 11.98 Baunatal
200m 2:38,31 Sandra Albrecht 71 04.99 Wuppertal

Lagen

         
100m 1:13,13 Cordula Hemmeter 82 13.04.02 Villingen 
200m 2:40,24 Cordula Hemmeter 82 17.03.02 Friedrichshafen 
400m 5:36,76 Sandra Albrecht 71 04.99 Wuppertal
4 x 50m 2:24,60

Sandra Albrecht

Brigitte Kalkbrenner

Kerstin Garbacki

Susanne Braun

71

61

75

67

03.11.01 Bregenz
4 x 100m 5:45,38

Cordula Hemmeter

Kathrin Wenger

Sabrina Schmidt

Daniela Kalkbrenner

82

84

87

86

18.03.01 Konstanz
Frauen 50m Bahn
Lage

Zeit

Name JG Datum Ort

Freistil

         
50m 0:28,85 Kerstin Garbacki 74 00.00.04 Riccione
100m 1:02,80 Kerstin Garbacki 74 00.00.05 Bonn
200m 2:20,80 Sandra Albrecht 71 31.08.02 Berlin
400m 4:56,84 Sandra Albrecht 71 05.07.01 Palma de Mallorca
800m 10:15,55 Sandra Albrecht 71 23.02.02 Gera
4 x 50m 2:01,56

Sandra Albrecht

Susanne Braun

Jolanda Oudkerk

Kerstin Garbacki

71

67

67

74

01.09.07 Kranj
4 x 100m 4:33,10

Sandra Albrecht

Cordula Hemmeter

Kerstin Garbacki

Susanne Braun 

71

82

74

67

23.06.02 Lindau

Rücken

         
50m 0:33,84 Cordula Hemmeter 82 01.07.00 Kaufbeuren
100m 1:13,44 Cordula Hemmeter 82 02.03.02 Erlangen
200m 2:42,38 Cordula Hemmeter 82 09.07.00 Augsburg
4 x 50m 2:37,51

Miriam Allgaier
Brigitte Kalkbrenner
Nadja Merz
Jolanda Oudkerk

74

61

69

67

07.06.08 Lindau

Brust

         
50m 0:39,06 Cordula Hemmeter 82 29.06.02 Kaufbeuren
100m 1:23,32 Cordula Hemmeter 82 20.07.02 Rosenheim
200m 3:00,79 Cordula Hemmeter 82 26.07.97 Stockstadt
4 x 50m 2:53,54

Mirjam Hemmeter
Beate Schulz
Daniela Kalkbrenner
Kerstin Garbacki

78

69

86

74

07.06.08 Lindau

Schmetterling

         
50m 0:30,39 Jolanda Oudkerk 67 00.00.05 Bonn
100m 1:08,73 Jolanda Oudkerk 67 00.00.05 Bonn 
200m 2:32,22 Sandra Albrecht 71 05.07.01 Palma de Mallorca
4 x 50m 2:17,51

Jolanda Oudkerk
Nadja Merz
Sandra Albrecht
Kerstin Garbacki

67

69

71

74

07.06.08 Lindau

Lagen

         
200m 2:41,83 Sandra Albrecht 71 15.07.01 Auerbach 
400m 5:42,88 Sandra Albrecht 71 04.02 Christchurch 
4 x 50m 2:24,43

Miriam Allgaier
Mirjam Hemmeter
Sandra Albrecht
Kerstin Garbacki

74

78

71

74

07.06.08 Lindau
4 x 100m 5:07,66

Cordula Hemmeter
Mirjam Hemmeter
Sandra Albrecht
Kerstin Garbacki

82

78

71

74

23.06.02 Lindau
Männer 25m Bahn
Lage

Zeit

Name JG Datum Ort

Freistil

         
50m 0:24,20 Thomas Zetzmann 68 27.02.94 Singen
100m 0:53,70 Thomas Zetzmann 68 27.02.94 Singen
200m 2:00,30 Thomas Zetzmann 68 06.03.94 Augsburg Haunstetten
400m 4:24,40 Thomas Zetzmann 68 29.11.92 Burghausen
800m 09:49,03 Thomas Röhl 58 00.00.98 Baunatal
1500m 18:34,36 Michael Jeschke 65 02.03.97 Bad Windsheim
4 x 50m 1:46,55

Stefan Pfister

Ulrich Hebauer  

Michael Jeschke

Thomas Zetzmann

69

64

65

68

04.03.95 Ravensburg
4 x 100m 3:51,90 1. Mannschaft   27.02.94 Singen

Rücken

         
50m 0:28,80 Thomas Zetzmann 68 21.03.93 Kaufbeuren
100m 1:03,20 Marc Aigner 73 15.11.92 Nürnberg
200m 2:18,80 Marc Aigner 73 29.11.92 Burghausen

Brust

         
50m 0:30,60 Thomas Zetzmann 68 21.03.93 Kaufbeuren
100m 1:06,80 Thomas Zetzmann 68 20.03.93 Kaufbeuren
200m 2:32,43 Mathias Hemmeter 77 12.03.95 Obergünzburg
4 x 50m 2:21,34

Stefan Pfister

Ulrich Hebauer    

Michael Jeschke   

Thomas Zetzmann

69

64

65

68

04.03.95 Ravensburg
4 x 100m 5:10,06 1. Mannschaft   12.11.95 Immenstadt

Schmetterling

         
50m 0:25,93 Michael Jeschke 65 30.03.96 Villingen
100m 0:58,30 Michael Jeschke 65 17.11.91 Ingolstadt
200m 2:13,60 Michael Jeschke 65 17.11.91 Ingolstadt
4 x 50m 3:04,79 1. Mannschaft   11.10.98 Augsburg Haunstetten
4 x 100m 5:27,96 1. Mannschaft   06.10.96 Augsburg Haunstetten

Lagen

         
100m 1:01,60 Thomas Zetzmann 68 02.05.93 Memmingen
200m 2:16,38 Thomas Zetzmann 68 14.03.93 Ravensburg
400m 4:58,80 Thomas Zetzmann 68 01.12.91 Obergünzburg
4 x 50m 1:55,12

Peter Hämmerle

Stefan Pfister      

Marc Aigner      

Thomas Zetzmann 

71

69

73

68

08.11.92 Schwäbisch Gmünd
4 x 100m 4:09,40 1. Mannschaft   21.03.93 Kaufbeuren
Männer 50m Bahn
Lage

Zeit

Name JG Datum Ort

Freistil

         
50m 0:24,80 Thomas Zetzmann 68 19.06.93 Ulm
100m 0:55,48 Thomas Zetzmann 68 13.06.93 Dornbirn
200m 2:14,20 Stefan Pfister 69 12.07.87 Kulmbach
400m 4:44,50 Marc Aigner 73 14.07.91 Lindau
800m 11:12,60 Julio A. Casas 81 26.03.94 Würzburg 
1500m 19:42,00 Mathias Hemmeter 77 24.01.93 Würzburg
4 x 50m 1:42,70 1. Mannschaft   19.07.92 Rosenheim
4 x 100m 4:00,10 1. Mannschaft   28.06.92 Konstanz

Rücken

         
50m 0:30,10 Thomas Zetzmann 68 07.07.91 Immenstadt
100m 1:05,30 Marc Aigner 73 14.07.91 Lindau
200m 2:21,70 Marc Aigner 73 18.07.92 Rosenheim
4 x 50m 2:07,40 1. Mannschaft   19.07.92 Rosenheim

Brust

         
50m 0:30,66 Mirko Bandlow 76 00.00.04 Landshut
100m 1:11,93 Thomas Zetzmann 68 25.08.91 Langenfeld bei Düsseldorf
200m 2:36,80 Mathias Hemmeter 77 23.07.94 Erlangen
4 x 50m 2:17,20 1. Mannschaft   18.07.92 Rosenheim
4 x 200m 11:35,39 Mirko Bandlow
Stefan Pfister
Michael Jeschke
Reinhold Pohl
74
69
65
59
00.00.04 Halle

Schmetterling

         
50m 0:26,72 Michael Jeschke 65 15.06.91 Basel
100m 0:59,26 Michael Jeschke 65 25.08.91 Langenfeld bei Düsseldorf
200m 2:20,50 Michael Jeschke 65 15.07.90 Nürnberg
4 x 50m 1:54,43 1. Mannschaft   04.07.98 Lindau

Lagen

         
200m 2:18,65 Thomas Zetzmann 68 13.06.93 Dornbirn
400m 5:20,40 Mathias Hemmeter 77 23.01.93 Würzburg
4 x 50m 1:56,39 Gregor Spengler
Mirko Bandlow
Michael Jeschke
Reinhold Pohl
62
74
65
59
01.09.07 Kranj
4 x 100m 4:24,30

Peter Hämmerle

Mathias Hemmeter

Michael Jeschke     

Marc Aigner

71

77

65

73

19.06.94 Lindau

 

         Seitenanfang                         zurück         

 

Absolute Bestenliste

Stand 20.05.2012

Alle Angaben ohne Gewähr

Zu den Vereinsrekorden

 

Frauen    Freistil    Rücken    Brust    Schmetterling     Lagen

 

Männer    Freistil    Rücken    Brust    Schmetterling    Lagen

 

Frauen

 

50m Schmetterling

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Kerstin Garbacki

1974

00:30,53

14.06.2009

Magdeburg

2.

Jolanda Oudkerk

1967

00:31,07

31.08.2007

Kranj

3.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

00:32,16

10.08.2008

Hall in Tirol (

4.

Angela Aigner

1994

00:33,47

11.07.2009

Lindau (B)

5.

Nadja Merz

1969

00:34,58

12.07.1997

Lindau

6.

Martina Zeller

1997

00:35,74

26.11.2011

Kempten

7.

Luisa Aigner

1996

00:36,05

21.04.2012

Obergünzburg

8.

Katharina Amborn

1999

00:36,15

12.02.2012

Singen, Städt.

9.

Sandra Niedermeier

1991

00:36,48

30.09.2007

Leipheim

10.

Analena Stibitz

1999

00:36,66

14.01.2012

Lindau (B)

11.

Uschi Ockert

1977

00:36,80

02.05.1993

Memmingen

12.

Sina Merz

2000

00:36,82

26.11.2011

Kempten

13.

Lea-Carolina Heuer

1994

00:37,00

26.02.2011

Lindau (B)

14.

Renate Ockert

1976

00:37,40

20.03.1993

Kaufbeuren

15.

Beate Schulz

1969

00:37,42

12.07.1997

Lindau

16.

Tanja Schnitzler

1993

00:38,06

27.10.2007

Limare Lindau (B)

17.

Jennifer Koch

1981

00:39,18

12.11.1995

Immenstadt

18.

Pia Frick

1998

00:39,34

19.05.2012

Lindau (B)

19.

Melanie Bodler

1995

00:39,71

13.11.2010

Kempten

20.

Anna Schmid

1995

00:40,57

13.11.2010

Kempten

100m Schmetterling

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Jolanda Oudkerk

1967

01:10,62

29.09.2007

Kranj

2.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

01:13,24

13.06.2009

Magdeburg

3.

Angela Aigner

1994

01:15,58

28.06.2009

Konstanz

4.

Sina Merz

2000

01:19,64

05.05.2012

Gartenhallenbad

5.

Nadja Merz

1969

01:21,84

28.05.2011

Regensburg Westbad

6.

Cordula Hemmeter

1982

01:21,89

19.04.1996

Lindau

7.

Jennifer Koch

1981

01:23,12

07.07.1996

Kempten

8.

Lea-Carolina Heuer

1994

01:23,49

04.06.2011

Chelles

9.

Luisa Aigner

1996

01:24,33

10.12.2011

Städtisches Halle...

10.

Sandra Niedermeier

1991

01:25,38

27.10.2007

Limare Lindau (B)

11.

Uschi Ockert

1977

01:25,80

11.10.1992

Allgäu-Schwimmhalle

12.

Renate Ockert

1976

01:25,90

10.12.1989

Lindenberg

13.

Mirjam Hemmeter

1978

01:26,00

03.07.1993

Schwabmünchen

14.

Katrin Martin

1991

01:26,06

05.05.2008

Lindau

15.

Cora Janetzko

1981

01:26,41

16.03.1997

Lindau

16.

Anja Jeschke

1985

01:27,46

09.05.1998

Immenstadt

17.

Tanja Schnitzler

1993

01:28,59

01.12.2007

Kempten

18.

Melanie Bodler

1995

01:29,72

17.10.2009

Gartenahllenbad

19.

Anna Schmid

1995

01:29,86

14.11.2009

Kempten

20.

Katharina Amborn

1999

01:31,43

09.05.2011

Lindau (B)

200m Schmetterling

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

02:40,64

28.07.2010

Göteborg

2.

Angela Aigner

1994

02:57,81

17.05.2009

Memmingen

3.

Nadja Merz

1969

03:07,53

22.11.1987

Dornbirn

4.

Jennifer Koch

1981

03:20,89

03.03.1996

Lindau

5.

Uschi Ockert

1977

03:23,70

15.03.1992

Lindau (B)

6.

Anja Jeschke

1985

03:32,00

16.03.1997

Lindau

7.

Susanne Braun

1967

03:38,36

20.03.2011

Schweinfurt

8.

Martina Zeller

1997

03:39,76

17.03.2012

Marktoberdorf

50m Rücken

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Cordula Hemmeter

1982

00:34,27

13.07.1997

Lindau

2.

Nadja Merz

1969

00:36,17

04.03.1995

Ravensburg

3.

Angela Aigner

1994

00:36,30

17.10.2009

Gartenahllenbad

4.

Miriam Allgaier

1974

00:36,81

07.06.2008

Lindau (B)

5.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

00:37,31

18.07.2009

Kulmbach

6.

Renate Ockert

1976

00:37,40

06.11.1988

Pfronten

7.

Luisa Aigner

1996

00:37,86

24.04.2010

Hallenbad Gerstho...

8.

Uschi Ockert

1977

00:38,49

26.01.1992

A-6850 Dornbirn

9.

Jennifer Koch

1981

00:38,84

12.11.1995

Immenstadt

10.

Beate Schulz

1969

00:39,17

13.07.1997

Lindau

11.

Analena Stibitz

1999

00:39,24

14.01.2012

Lindau (B)

12.

Anna Schmid

1995

00:39,26

13.11.2010

Kempten

13.

Pia Frick

1998

00:39,72

26.02.2011

Lindau (B)

14.

Sina Merz

2000

00:41,04

26.11.2011

Kempten

15.

Anja Jeschke

1985

00:41,07

01.03.1997

Lindenberg

16.

Mirjam Hemmeter

1978

00:41,60

15.06.1991

Burgberg

17.

Sandra Niedermeier

1991

00:41,70

04.06.2011

Chelles

18.

Katharina Amborn

1999

00:41,94

12.02.2011

Lindenberg

19.

Anna-Sophie Aigner

2000

00:42,28

14.01.2012

Lindau (B)

20.

Brigitte Kalkbrenner

1961

00:42,37

07.06.2008

Lindau (B)

100m Rücken

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Cordula Hemmeter

1982

01:11,40

19.04.1996

Lindau

2.

Angela Aigner

1994

01:18,21

24.04.2010

Hallenbad Gerstho...

3.

Luisa Aigner

1996

01:18,47

24.04.2010

Hallenbad Gerstho...

4.

Nadja Merz

1969

01:18,60

06.10.1985

Sonthofen

5.

Uschi Ockert

1977

01:18,70

02.05.1993

Memmingen

6.

Renate Ockert

1976

01:19,47

14.03.1993

Ravensburg

7.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

01:21,48

19.03.2011

Schweinfurt

8.

Jennifer Koch

1981

01:21,53

19.04.1996

Lindau

9.

Miriam Allgaier

1974

01:22,66

04.07.2010

Freibad Auerbach

10.

Tanja Schnitzler

1993

01:23,26

08.03.2008

Marktoberdorf

11.

Anna Schmid

1995

01:23,41

15.03.2009

Ravensburg

12.

Mirjam Hemmeter

1978

01:23,70

25.11.1991

Hallenbad Lindau

13.

Katrin Martin

1991

01:24,38

24.02.2008

Singen

14.

Analena Stibitz

1999

01:24,63

14.01.2012

Lindau (B)

15.

Sandra Niedermeier

1991

01:27,13

27.10.2007

Limare Lindau (B)

16.

Pia Frick

1998

01:27,95

02.05.2011

Lindau (B)

17.

Sina Merz

2000

01:28,33

17.03.2012

Marktoberdorf

18.

Cora Janetzko

1981

01:28,70

18.11.1996

Lindau

19.

Lea-Carolina Heuer

1994

01:30,39

02.05.2011

Lindau (B)

20.

Susanne Braun

1967

01:30,90

08.03.2008

Bayreuth

200m Rücken

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Cordula Hemmeter

1982

02:43,98

04.05.1996

Marktoberdorf

2.

Uschi Ockert

1977

02:47,50

20.03.1993

Kaufbeuren

3.

Luisa Aigner

1996

02:48,80

25.04.2010

Hallenbad Gerstho...

4.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

02:48,94

24.04.2009

Uelzen

5.

Nadja Merz

1969

02:52,30

28.02.1988

Lindau (B)

6.

Angela Aigner

1994

02:52,64

08.03.2008

Marktoberdorf

7.

Renate Ockert

1976

02:58,20

27.04.1991

Memmingen

8.

Sandra Niedermeier

1991

03:06,32

27.04.2008

Hallenbad Immenstadt

9.

Susanne Braun

1967

03:11,62

22.02.2008

Köln

10.

Melanie Bodler

1995

03:15,67

21.03.2009

Kaufbeuren

11.

Julia Fischer

1983

03:16,77

03.03.1996

Lindau

12.

Mirjam Hemmeter

1978

03:18,10

07.07.1990

Burgberg

13.

Cora Janetzko

1981

03:25,06

03.03.1996

Lindau

14.

Kathrin Wenger

1984

03:26,18

16.03.1997

Lindau

15.

Anja Jeschke

1985

03:29,95

07.07.1996

Kempten

50m Brust

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Renate Ockert

1976

00:40,16

30.10.1988

Ravensburg

2.

Cordula Hemmeter

1982

00:40,19

12.11.1995

Immenstadt

3.

Mirjam Hemmeter

1978

00:41,00

20.03.1993

Kaufbeuren

4.

Luisa Aigner

1996

00:41,09

14.03.2010

Hallenbad Singen

5.

Uschi Ockert

1977

00:41,20

15.06.1991

Burgberg

6.

Julia Fischer

1983

00:41,20

12.11.1995

Immenstadt

7.

Angela Aigner

1994

00:41,76

18.10.2009

Gartenahllenbad

8.

Beate Schulz

1969

00:42,08

02.05.2011

Lindau (B)

9.

Lea-Carolina Heuer

1994

00:42,33

26.02.2011

Lindau (B)

10.

Anja Jeschke

1985

00:42,43

01.03.1997

Lindenberg

11.

Susanne Jag

1968

00:42,44

19.04.1996

Lindau

12.

Martina Zeller

1997

00:42,72

14.01.2012

Lindau (B)

13.

Brigitte Kalkbrenner

1961

00:42,79

03.07.2010

Freibad Auerbach

14.

Pia Frick

1998

00:43,08

12.02.2012

Singen, Städt.

15.

Melanie Bodler

1995

00:43,31

27.04.2008

Hallenbad Immenstadt

16.

Katrin Martin

1991

00:43,43

27.10.2007

Limare Lindau (B)

17.

Jennifer Koch

1981

00:43,81

12.11.1995

Immenstadt

18.

Anna-Sophie Aigner

2000

00:43,94

06.05.2012

Gartenhallenbad

19.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

00:44,74

02.05.2011

Lindau (B)

20.

Katharina Amborn

1999

00:44,79

19.05.2012

Lindau (B)

100m Brust

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Cordula Hemmeter

1982

01:22,36

03.05.1997

Gersthofen

2.

Mirjam Hemmeter

1978

01:25,10

16.05.1993

Darmstadt

3.

Uschi Ockert

1977

01:26,90

24.05.1992

Singen

4.

Luisa Aigner

1996

01:27,06

03.05.2010

Lindau (B)

5.

Angela Aigner

1994

01:27,26

03.05.2010

Lindau (B)

6.

Renate Ockert

1976

01:30,20

07.11.1992

Obergünzburg

7.

Katrin Martin

1991

01:30,72

28.04.2008

Lindau

8.

Pia Frick

1998

01:31,70

10.10.2010

Ablachstraße 7,

9.

Julia Fischer

1983

01:32,00

04.05.1996

Marktoberdorf

10.

Lea-Carolina Heuer

1994

01:32,83

26.02.2011

Lindau (B)

11.

Anja Jeschke

1985

01:33,11

04.05.1996

Marktoberdorf

12.

Melanie Bodler

1995

01:33,18

17.10.2009

Gartenahllenbad

13.

Martina Zeller

1997

01:33,21

26.11.2011

Kempten

14.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

01:33,23

19.03.2011

Schweinfurt

15.

Anna-Sophie Aigner

2000

01:33,27

06.05.2012

Gartenhallenbad

16.

Jennifer Koch

1981

01:33,84

06.05.1995

Augsburg Haunstetten

17.

Cora Janetzko

1981

01:34,44

19.04.1996

Lindau

18.

Kathrin Wenger

1984

01:34,56

10.05.1998

Immenstadt

19.

Katja Böhringer

1973

01:35,80

20.11.1989

Lindau (B)

20.

Beate Schulz

1969

01:36,08

08.06.2008

Lindau (B)

200m Brust

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Cordula Hemmeter

1982

03:00,79

26.07.1997

Stockstadt

2.

Mirjam Hemmeter

1978

03:04,50

17.07.1993

Lindau (Bodensee)

3.

Luisa Aigner

1996

03:07,92

24.04.2010

Hallenbad Gerstho...

4.

Angela Aigner

1994

03:14,20

29.09.2007

Leipheim

5.

Julia Fischer

1983

03:22,44

05.05.1996

Marktoberdorf

6.

Anja Jeschke

1985

03:22,88

05.05.1996

Marktoberdorf

7.

Melanie Bodler

1995

03:24,06

12.07.2009

Lindau (B)

8.

Kathrin Wenger

1984

03:25,84

09.05.1998

Immenstadt

9.

Anna Schmid

1995

03:29,12

22.03.2009

Kaufbeuren

10.

Martina Zeller

1997

03:29,48

17.03.2012

Marktoberdorf

11.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

03:31,14

14.03.2010

Bayreuth

12.

Cora Janetzko

1981

03:33,22

03.03.1996

Lindau

13.

Beate Schulz

1969

03:34,16

14.03.2010

Bayreuth

14.

Alicia Preisegger

1999

03:38,81

17.03.2012

Marktoberdorf

15.

Pia Frick

1998

03:42,45

13.07.2008

Kempten

16.

Katharina Amborn

1999

03:45,00

16.05.2009

Memmingen

17.

Anna-Sophie Aigner

2000

03:49,49

17.03.2012

Marktoberdorf

18.

Samira Laschak

2001

03:51,80

21.04.2012

Obergünzburg

50m Freistil

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Kerstin Garbacki

1974

00:28,93

13.06.2009

Magdeburg

2.

Jolanda Oudkerk

1967

00:30,23

01.09.2007

Kranj

3.

Cordula Hemmeter

1982

00:30,38

12.07.1997

Lindau

4.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

00:30,67

05.07.2008

Sindelfingen

5.

Angela Aigner

1994

00:30,88

28.06.2009

Konstanz

6.

Miriam Allgaier

1974

00:31,35

08.06.2008

Lindau (B)

7.

Lea-Carolina Heuer

1994

00:31,76

26.02.2011

Lindau (B)

8.

Mirjam Hemmeter

1978

00:32,00

02.05.1993

Memmingen

9.

Katharina Amborn

1999

00:32,07

12.02.2012

Singen, Städt.

10.

Renate Ockert

1976

00:32,40

20.03.1993

Kaufbeuren

11.

Pia Frick

1998

00:32,47

19.05.2012

Lindau (B)

12.

Analena Stibitz

1999

00:32,59

14.01.2012

Lindau (B)

13.

Luisa Aigner

1996

00:32,76

14.03.2010

Hallenbad Singen

14.

Nadja Merz

1969

00:32,95

04.03.1995

Ravensburg

15.

Melanie Bodler

1995

00:33,18

14.11.2009

Kempten

16.

Beate Schulz

1969

00:33,44

12.07.1997

Lindau

17.

Jennifer Koch

1981

00:33,80

11.11.1995

Immenstadt

18.

Sina Merz

2000

00:34,26

14.01.2012

Lindau (B)

19.

Susanne Jag

1968

00:34,70

04.03.1995

Ravensburg

20.

Anna Schmid

1995

00:34,70

26.02.2011

Lindau (B)

100m Freistil

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Kerstin Garbacki

1974

01:05,02

31.08.2007

Kranj

2.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

01:07,23

18.07.2009

Kulmbach

3.

Angela Aigner

1994

01:07,41

10.05.2010

Lindau (B)

4.

Cordula Hemmeter

1982

01:08,92

20.11.1995

Lindau

5.

Lea-Carolina Heuer

1994

01:09,06

04.06.2011

Chelles

6.

Renate Ockert

1976

01:10,09

14.03.1993

Ravensburg

7.

Mirjam Hemmeter

1978

01:10,50

20.03.1993

Kaufbeuren

8.

Luisa Aigner

1996

01:10,50

12.07.2009

Lindau (B)

9.

Tanja Schnitzler

1993

01:11,60

05.05.2008

Lindau

10.

Jennifer Koch

1981

01:11,85

20.11.1995

Lindau

11.

Cora Janetzko

1981

01:11,91

13.07.1997

Lindau

12.

Uschi Ockert

1977

01:12,10

24.10.1993

Obergünzburg

13.

Katrin Martin

1991

01:12,16

05.05.2008

Lindau

14.

Katharina Amborn

1999

01:12,51

09.05.2011

Lindau (B)

15.

Pia Frick

1998

01:13,12

12.02.2012

Singen, Städt.

16.

Beate Schulz

1969

01:13,44

28.05.2011

Regensburg Westbad

17.

Anna-Sophie Aigner

2000

01:13,56

06.05.2012

Gartenhallenbad

18.

Melanie Bodler

1995

01:13,73

26.06.2010

Kaufbeuren

19.

Miriam Allgaier

1974

01:14,19

18.07.2009

Kulmbach

20.

Anna Schmid

1995

01:15,13

10.05.2010

Lindau (B)

200m Freistil

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

02:21,86

12.06.2009

Magdeburg

2.

Angela Aigner

1994

02:36,14

26.04.2008

Hallenbad Immenstadt

3.

Luisa Aigner

1996

02:37,86

17.10.2009

Gartenahllenbad

4.

Cordula Hemmeter

1982

02:38,07

03.03.1996

Lindau

5.

Susanne Braun

1967

02:38,66

08.06.2008

Lindau (B)

6.

Uschi Ockert

1977

02:38,80

11.07.1992

Donauwörth

7.

Jennifer Koch

1981

02:41,77

03.03.1996

Lindau

8.

Melanie Bodler

1995

02:41,82

17.10.2009

Gartenahllenbad

9.

Renate Ockert

1976

02:41,90

22.04.1989

Sonthofen

10.

Lea-Carolina Heuer

1994

02:42,86

10.12.2011

Städtisches Halle...

11.

Beate Schulz

1969

02:43,15

29.05.2011

Regensburg Westbad

12.

Cora Janetzko

1981

02:46,48

16.03.1997

Lindau

13.

Anna Schmid

1995

02:48,78

21.03.2009

Kaufbeuren

14.

Tanja Schnitzler

1993

02:49,11

08.03.2008

Marktoberdorf

15.

Analena Stibitz

1999

02:49,25

17.03.2012

Marktoberdorf

16.

Katrin Martin

1991

02:49,54

29.09.2007

Leipheim

17.

Sina Merz

2000

02:52,10

17.03.2012

Marktoberdorf

18.

Katharina Amborn

1999

02:52,42

26.03.2011

Kempten

19.

Kathrin Wenger

1984

02:53,84

04.05.1997

Gersthofen

20.

Julia Fischer

1983

02:54,33

03.03.1996

Lindau

400m Freistil

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

05:05,81

15.09.2009

Cadiz

2.

Angela Aigner

1994

05:28,11

11.07.2010

Bobingen

3.

Susanne Braun

1967

05:34,32

24.02.2008

Köln

4.

Luisa Aigner

1996

05:42,46

27.06.2010

Lindau (B)

5.

Lea-Carolina Heuer

1994

05:42,61

10.12.2011

Städtisches Halle...

6.

Beate Schulz

1969

05:51,32

20.03.2011

Schweinfurt

7.

Renate Ockert

1976

05:54,16

22.11.1987

Dornbirn

8.

Cordula Hemmeter

1982

06:22,00

16.05.1993

Darmstadt

9.

Susanne Schmid

1970

06:53,93

10.03.2012

Würzburg

800m Freistil

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

10:26,82

28.07.2010

Göteborg

2.

Susanne Braun

1967

11:27,80

23.02.2008

Köln

3.

Mirjam Hemmeter

1978

11:40,30

09.01.1993

Augsburg-Haunstetten

4.

Lea-Carolina Heuer

1994

11:51,02

10.12.2011

Städtisches Halle...

5.

Beate Schulz

1969

11:59,35

19.03.2011

Schweinfurt

6.

Uschi Ockert

1977

12:04,50

09.01.1993

Augsburg-Haunstetten

7.

Renate Ockert

1976

12:05,30

28.01.1989

Erlangen

8.

Luisa Aigner

1996

12:29,89

24.11.2007

Memmingen

9.

Cordula Hemmeter

1982

12:53,60

12.03.1994

Marktoberdorf

10.

Susanne Schmid

1970

13:47,72

10.03.2012

Würzburg

1500m Freistil

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

21:28,48

20.03.2011

Schweinfurt

2.

Beate Schulz

1969

23:15,86

20.03.2011

Schweinfurt

3.

Susanne Braun

1967

23:51,92

20.03.2011

Schweinfurt

100m Lagen

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Cordula Hemmeter

1982

01:18,70

11.11.1995

Immenstadt

2.

Angela Aigner

1994

01:19,01

29.11.2008

Kempten, Cambomare,

3.

Renate Ockert

1976

01:19,51

26.01.1992

A-6850 Dornbirn

4.

Uschi Ockert

1977

01:19,70

02.05.1993

Memmingen

5.

Luisa Aigner

1996

01:20,83

26.11.2011

Kempten

6.

Katharina Amborn

1999

01:22,12

15.05.2011

Hallenbad Augsbur...

7.

Nadja Merz

1969

01:22,36

17.05.1987

Bregenz

8.

Melanie Bodler

1995

01:23,40

14.11.2009

Kempten

9.

Pia Frick

1998

01:24,95

26.11.2011

Kempten

10.

Jennifer Koch

1981

01:24,96

11.11.1995

Immenstadt

11.

Tanja Schnitzler

1993

01:25,09

01.12.2007

Kempten

12.

Sandra Niedermeier

1991

01:25,16

27.04.2008

Hallenbad Immenstadt

13.

Mirjam Hemmeter

1978

01:25,63

26.01.1992

A-6850 Dornbirn

14.

Anna Schmid

1995

01:25,80

26.02.2011

Lindau (B)

15.

Martina Zeller

1997

01:26,54

14.01.2012

Lindau (B)

16.

Sina Merz

2000

01:26,99

14.01.2012

Lindau (B)

17.

Analena Stibitz

1999

01:29,72

14.01.2012

Lindau (B)

18.

Anna-Sophie Aigner

2000

01:29,95

26.11.2011

Kempten

19.

Julia Fischer

1983

01:31,85

11.11.1995

Immenstadt

20.

Susanne Braun

1967

01:33,56

05.11.2011

Liestal

200m Lagen

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Cordula Hemmeter

1982

02:45,70

04.05.1997

Gersthofen

2.

Angela Aigner

1994

02:49,10

18.10.2009

Gartenahllenbad

3.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

02:49,20

04.07.2010

Freibad Auerbach

4.

Uschi Ockert

1977

02:50,70

20.03.1993

Kaufbeuren

5.

Luisa Aigner

1996

02:51,68

15.10.2011

Gartenhallenbad

6.

Mirjam Hemmeter

1978

02:52,90

03.07.1993

Schwabmünchen

7.

Renate Ockert

1976

02:54,10

25.09.1988

Konstanz

8.

Jennifer Koch

1981

02:55,62

10.03.1996

Ravensburg

9.

Melanie Bodler

1995

02:57,75

18.10.2009

Gartenahllenbad

10.

Sina Merz

2000

02:58,68

05.05.2012

Gartenhallenbad

11.

Beate Schulz

1969

03:01,23

28.05.2011

Regensburg Westbad

12.

Anna Schmid

1995

03:02,98

21.03.2009

Kaufbeuren

13.

Katrin Martin

1991

03:04,32

30.09.2007

Leipheim

14.

Pia Frick

1998

03:04,78

10.10.2010

Ablachstraße 7,

15.

Analena Stibitz

1999

03:06,12

12.02.2012

Singen, Städt.

16.

Lea-Carolina Heuer

1994

03:06,19

26.06.2011

Lindau (B)

17.

Katharina Amborn

1999

03:06,26

03.04.2011

Schwaketenbad Kon...

18.

Cora Janetzko

1981

03:06,73

16.03.1997

Lindau

19.

Anja Jeschke

1985

03:10,43

04.05.1997

Gersthofen

20.

Tanja Schnitzler

1993

03:14,86

30.09.2007

Leipheim

400m Lagen

Platz

Schwimmer

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Sandra Bandlow-Albrecht

1971

05:56,11

22.02.2008

Köln

2.

Angela Aigner

1994

06:07,59

10.12.2011

Städtisches Halle...

3.

Mirjam Hemmeter

1978

06:14,40

09.01.1993

Augsburg-Haunstetten

4.

Uschi Ockert

1977

06:18,90

09.01.1993

Augsburg-Haunstetten

5.

Luisa Aigner

1996

06:26,38

10.12.2011

Städtisches Halle...

6.

Nadja Merz

1969

06:36,56

22.11.1987

Dornbirn

7.

Cordula Hemmeter

1982

06:38,30

26.03.1994

Würzburg

 

Männer

 

50m Schmetterling

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Michael Jeschke 1965 00:26,10 12.05.1991 Hallenbad Lindau
2. Marc Aigner 1973 00:26,80 11.07.1992 Donauwörth
3. Mirko Bandlow 1976 00:28,22 10.08.2008 Hall in Tirol (
4. Ulrich Hebauer 1964 00:28,37 14.07.1996 Rosenheim
5. Thomas Zetzmann 1968 00:28,40 06.04.1991 Villingen
6. Mathias Hemmeter 1977 00:29,22 12.11.1995 Immenstadt
7. Ossi Ilgen 1940 00:29,80 18.07.1992 Rosenheim
8. Sascha Dastghaibi 1978 00:29,80 20.03.1993 Kaufbeuren
9. Matthias Moser 1994 00:30,36 14.11.2009 Kempten
10. Steffen Janetzko 1979 00:30,42 12.07.1997 Lindau
11. Martin Aichele 1975 00:30,50 15.06.1991 Burgberg
12. Jürgen Zech 1972 00:31,00 07.07.1990 Burgberg
13. Tizian Erckens 1993 00:31,09 26.11.2011 Kempten
14. David Jeschke 1992 00:31,16 26.04.2008 Hallenbad Immenstadt
15. Thomas Röhl 1958 00:31,30 15.06.1991 Basel
16. Dieter Gerster 1982 00:31,56 18.07.2009 Kulmbach
17. Alexander Kickl 1996 00:31,57 06.05.2012 Gartenhallenbad
18. Stefan Pfister 1969 00:32,00 06.04.1991 Villingen
19. Christian Buchecker 1979 00:32,53 12.07.1997 Lindau
20. Michael Baumann 1979 00:32,66 12.11.1995 Immenstadt

100m Schmetterling

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Michael Jeschke 1965 00:58,30 17.11.1991 Ingolstadt
2. Marc Aigner 1973 01:00,00 24.05.1992 Singen
3. Mathias Hemmeter 1977 01:03,36 02.03.1997 Bad Windsheim
4. Thomas Zetzmann 1968 01:05,20 08.04.1990 Friedrichshafen
5. Christian Hinne 1977 01:07,00 27.03.1993 Hallenbad Leipheim
6. Thomas Röhl 1958 01:07,25 02.05.1992 Chelles
7. David Jeschke 1992 01:07,48 29.06.2008 Bregenz
8. Martin Aichele 1975 01:07,60 04.04.1992 Immenstadt
9. Sascha Dastghaibi 1978 01:07,90 30.10.1994 Obergünzburg
10. Michael Baumann 1979 01:08,64 16.03.1997 Lindau
11. Matthias Moser 1994 01:09,09 16.05.2009 Memmingen
12. Stefan Pfister 1969 01:09,50 22.11.1990 Lindau (B)
13. Patrick Dlugosch 1992 01:10,00 01.12.2007 Kempten
14. Jürgen Zech 1972 01:10,10 09.12.1990 Lindenberg
15. Peter Hämmerle 1971 01:11,30 22.11.1990 Lindau (B)
16. Mathias Angele 1977 01:11,70 25.11.1991 Hallenbad Lindau
17. Dieter Gerster 1982 01:11,72 18.07.2009 Kulmbach
18. Gerald Friedrich 1972 01:12,20 09.12.1990 Lindenberg
19. Herbert Hämmerle 1972 01:12,50 20.11.1989 Lindau (B)
20. Christian Buchecker 1979 01:13,06 18.11.1996 Lindau

200m Schmetterling

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Michael Jeschke 1965 02:13,60 17.11.1991 Ingolstadt
2. Marc Aigner 1973 02:20,50 15.03.1992 Lindau (B)
3. Mathias Hemmeter 1977 02:21,60 11.02.1995 Lindau
4. Thomas Zetzmann 1968 02:27,50 12.12.1993 Augsburg Haunstetten
5. Ulrich Hebauer 1964 02:28,30 29.11.1992 Burghausen
6. Thomas Röhl 1958 02:28,80 17.11.1991 Ingolstadt
7. Michael Baumann 1979 02:42,09 02.03.1997 Bad Windsheim
8. Martin Aichele 1975 02:43,80 15.03.1992 Lindau (B)
9. Dieter Gerster 1982 02:46,92 15.03.2009 Bayreuth
10. Sascha Dastghaibi 1978 02:47,70 19.03.1994 Kaufbeuren
11. Mathias Angele 1977 02:51,00 27.04.1991 Memmingen
12. Christian Hinne 1977 02:52,30 04.04.1992 Immenstadt
13. Alexander Kickl 1996 02:56,52 10.07.2010 Bobingen
14. Mathias Hotz 1984 02:56,70 10.05.1998 Immenstadt
15. Nico Neuwirth 1978 02:58,50 05.02.1994 Immenstadt
16. Konstantin Otto 1980 02:58,71 06.05.1995 Augsburg Haunstetten
17. Matthias Baumann 1981 03:01,87 03.03.1996 Lindau
18. Steffen Janetzko 1979 03:08,90 19.03.1994 Kaufbeuren
19. Alfred Seeger 1940 03:15,06 20.03.2011 Schweinfurt
20. Julio A. Casas 1981 03:28,60 27.03.1993 Hallenbad Leipheim

50m Rücken

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Thomas Zetzmann 1968 00:28,80 20.03.1993 Kaufbeuren
2. Peter Hämmerle 1971 00:30,00 20.03.1993 Kaufbeuren
3. Marc Aigner 1973 00:30,30 15.06.1991 Burgberg
4. Gregor Spengler 1962 00:30,43 30.08.2007 Kranj
5. Mathias Hemmeter 1977 00:30,59 12.11.1995 Immenstadt
6. Ulrich Hebauer 1964 00:30,77 04.03.1995 Ravensburg
7. Michael Jeschke 1965 00:31,35 15.06.1991 Basel
8. Jürgen Zech 1972 00:31,40 15.06.1991 Burgberg
9. Christian Buchecker 1979 00:31,95 12.11.1995 Immenstadt
10. Siegfried Rauch 1999 00:32,40 23.11.1987 Lindau (B)
11. Aurel Buchecker 1981 00:33,14 19.04.1996 Lindau
12. Alexander Kickl 1996 00:34,16 15.10.2011 Gartenhallenbad
13. Thomas Röhl 1958 00:34,20 06.04.1991 Villingen
14. Paul Bieber 1983 00:34,28 07.06.2008 Lindau (B)
15. Christian Hinne 1977 00:34,60 19.06.1993 Kaufbeuren
16. Tizian Erckens 1993 00:34,83 19.05.2012 Lindau (B)
17. Mathias Angele 1977 00:35,10 15.06.1991 Burgberg
18. Julio A. Casas 1981 00:35,43 12.11.1995 Immenstadt
19. Reinhold Pohl 1959 00:36,20 13.05.1990 Königsbrunn
20. Sascha Dastghaibi 1978 00:36,34 26.01.1992 A-6850 Dornbirn

100m Rücken

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Marc Aigner 1973 01:03,20 14.11.1992 Nürnberg
2. Mathias Hemmeter 1977 01:06,30 27.02.1994 Singen
3. Thomas Zetzmann 1968 01:06,60 22.11.1990 Lindau (B)
4. Gregor Spengler 1962 01:06,74 01.09.2007 Kranj
5. David Jeschke 1992 01:07,55 08.03.2008 Marktoberdorf
6. Ulrich Hebauer 1964 01:07,60 01.12.1991 Obergünzburg
7. Peter Hämmerle 1971 01:07,90 19.03.1994 Kaufbeuren
8. Christian Buchecker 1979 01:08,00 18.11.1996 Lindau
9. Mirko Bandlow 1976 01:09,42 19.03.2011 Schweinfurt
10. Christian Hinne 1977 01:10,00 07.03.1993 Hallenbad Lindenberg
11. Jürgen Zech 1972 01:10,20 22.01.1991 Lindau
12. Karsten Klemm 1980 01:10,55 26.02.1996 Haunstetten
13. Julio A. Casas 1981 01:10,63 16.03.1997 Lindau
14. Mathias Angele 1977 01:11,80 25.11.1991 Hallenbad Lindau
15. Michael Jeschke 1965 01:12,00 25.11.1991 Hallenbad Lindau
16. Aurel Buchecker 1981 01:12,17 05.05.1996 Marktoberdorf
17. Gerald Friedrich 1972 01:13,40 22.11.1990 Lindau (B)
18. Thomas Röhl 1958 01:13,88 02.05.1992 Chelles
19. Alexander Kickl 1996 01:14,18 17.03.2012 Marktoberdorf
20. Steffen Janetzko 1979 01:14,30 21.11.1994 Lindau

200m Rücken

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Marc Aigner 1973 02:18,80 29.11.1992 Burghausen
2. Mathias Hemmeter 1977 02:24,63 03.03.1996 Lindau
3. Gregor Spengler 1962 02:27,87 31.08.2007 Kranj
4. Ulrich Hebauer 1964 02:29,70 06.03.1994 Augsburg Haunstetten
5. Peter Hämmerle 1971 02:32,20 29.11.1992 Burghausen
6. Christian Buchecker 1979 02:33,13 02.03.1997 Bad Windsheim
7. Julio A. Casas 1981 02:34,83 04.05.1997 Gersthofen
8. Jürgen Zech 1972 02:39,40 17.02.1991 Lindau (B)
9. Mathias Angele 1977 02:39,70 27.04.1991 Memmingen
10. Thomas Röhl 1958 02:40,80 12.05.1991 Hallenbad Lindau
11. Aurel Buchecker 1981 02:44,06 04.05.1996 Marktoberdorf
12. Christian Hinne 1977 02:45,40 04.04.1992 Immenstadt
13. Herbert Hämmerle 1972 02:47,40 17.03.1990 Kaufbeuern
14. Mathias Hotz 1984 02:48,62 10.05.1998 Immenstadt
15. Steffen Janetzko 1979 02:49,60 05.02.1994 Immenstadt
16. Sascha Dastghaibi 1978 02:51,50 04.04.1992 Immenstadt
17. Paul Bieber 1983 02:56,72 08.03.2008 Bayreuth
18. Reinhold Pohl 1959 02:58,72 14.03.2009 Bayreuth
19. Johannes Neuwirth 1983 02:59,00 04.05.1996 Marktoberdorf
20. Alexander Kickl 1996 03:04,10 18.10.2009 Gartenahllenbad

50m Brust

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Thomas Zetzmann 1968 00:30,60 20.03.1993 Kaufbeuren
2. Mirko Bandlow 1976 00:30,74 28.07.2010 Göteborg
3. Michael Jeschke 1965 00:32,57 15.06.1991 Basel
4. Mathias Hemmeter 1977 00:32,61 07.07.1996 Kempten
5. Stefan Pfister 1969 00:33,20 06.04.1991 Villingen
6. Reinhold Pohl 1959 00:33,80 24.08.1996 Gera
7. Ulrich Hebauer 1964 00:33,90 12.05.1991 Hallenbad Lindau
8. David Jeschke 1992 00:34,04 01.12.2007 Kempten
9. Martin Aichele 1975 00:34,29 26.01.1992 A-6850 Dornbirn
10. Nico Neuwirth 1978 00:34,30 20.03.1993 Kaufbeuren
11. Patrick Dlugosch 1992 00:34,34 01.12.2007 Kempten
12. Michael Baumann 1979 00:34,55 12.11.1995 Immenstadt
13. Thomas Röhl 1958 00:34,66 04.03.1995 Ravensburg
14. Marc Aigner 1973 00:35,50 15.06.1991 Burgberg
15. Alexander Kickl 1996 00:35,63 19.05.2012 Lindau (B)
16. Marco Koenen 1991 00:35,91 27.10.2007 Limare Lindau (B)
17. Tizian Erckens 1993 00:36,03 26.11.2011 Kempten
18. Konstantin Otto 1980 00:36,52 12.11.1995 Immenstadt
19. Jürgen Zech 1972 00:36,60 15.06.1991 Burgberg
20. Matthias Baumann 1981 00:36,76 19.04.1996 Lindau

100m Brust

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Thomas Zetzmann 1968 01:06,80 20.03.1993 Kaufbeuren
2. Mathias Hemmeter 1977 01:09,84 11.02.1995 Lindau
3. Mirko Bandlow 1976 01:09,93 30.08.2007 Kranj
4. Stefan Pfister 1969 01:11,30 29.11.1992 Burghausen
5. Michael Jeschke 1965 01:13,40 25.11.1991 Hallenbad Lindau
6. Marc Aigner 1973 01:14,20 25.11.1991 Hallenbad Lindau
7. Martin Aichele 1975 01:14,40 17.11.1991 Ingolstadt
8. Ulrich Hebauer 1964 01:15,30 17.03.1990 Kaufbeuern
9. Michael Baumann 1979 01:15,59 02.03.1997 Bad Windsheim
10. Reinhold Pohl 1959 01:16,13 16.02.1997 Bad Windsheim
11. Jürgen Zech 1972 01:16,70 09.12.1990 Lindenberg
12. Alexander Kickl 1996 01:16,73 19.05.2012 Lindau (B)
13. Nico Neuwirth 1978 01:16,80 27.03.1993 Hallenbad Leipheim
14. David Jeschke 1992 01:16,95 01.12.2007 Kempten
15. Patrick Dlugosch 1992 01:16,97 24.02.2008 Singen
16. Karsten Klemm 1980 01:17,71 26.02.1996 Haunstetten
17. Christian Buchecker 1979 01:18,19 20.11.1995 Lindau
18. Peter Hämmerle 1971 01:18,20 16.11.1992 Lindau
19. Christian Hinne 1977 01:19,31 14.03.1993 Ravensburg
20. Tizian Erckens 1993 01:19,31 02.05.2011 Lindau (B)

200m Brust

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Mathias Hemmeter 1977 02:32,43 12.03.1995 Bad Windsheim
2. Thomas Zetzmann 1968 02:32,60 06.03.1994 Augsburg Haunstetten
3. Stefan Pfister 1969 02:35,50 12.05.1991 Hallenbad Lindau
4. Michael Baumann 1979 02:43,84 02.03.1997 Bad Windsheim
5. Michael Jeschke 1965 02:46,20 12.12.1993 Augsburg Haunstetten
6. Martin Aichele 1975 02:49,10 17.11.1991 Ingolstadt
7. Reinhold Pohl 1959 02:53,60 16.02.1997 Bad Windsheim
8. Alexander Kickl 1996 02:54,54 26.03.2011 Kempten
9. Matthias Baumann 1981 02:55,50 09.05.1998 Immenstadt
10. Nico Neuwirth 1978 02:56,40 20.03.1993 Kaufbeuren
11. Christian Buchecker 1979 02:58,00 05.02.1994 Immenstadt
12. Dieter Gerster 1982 02:58,00 15.03.2009 Bayreuth
13. Jürgen Zech 1972 02:58,40 18.02.1990 Lindau (B)
14. Steffen Janetzko 1979 02:58,95 02.03.1997 Bad Windsheim
15. Konstantin Otto 1980 03:00,14 11.02.1995 Lindau
16. Sebastian Schulz 2001 03:00,54 21.04.2012 Obergünzburg
17. Sascha Dastghaibi 1978 03:01,80 19.03.1994 Kaufbeuren
18. Heinz Zauner 1939 03:03,90 13.05.1990 Königsbrunn
19. Matthias Moser 1994 03:04,33 16.05.2009 Memmingen
20. Gerald Friedrich 1972 03:04,70 18.02.1990 Lindau (B)

50m Freistil

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Thomas Zetzmann 1968 00:24,20 27.02.1994 Singen
2. Michael Jeschke 1965 00:24,30 12.05.1991 Hallenbad Lindau
3. David Jeschke 1992 00:25,73 01.12.2007 Kempten
4. Marc Aigner 1973 00:25,85 26.01.1992 A-6850 Dornbirn
5. Mirko Bandlow 1976 00:26,48 09.08.2008 Hall in Tirol (
6. Ulrich Hebauer 1964 00:26,50 12.05.1991 Hallenbad Lindau
7. Christian Buchecker 1979 00:26,66 10.03.1996 Ravensburg
8. Gregor Spengler 1962 00:26,92 01.09.2007 Kranj
9. Stefan Pfister 1969 00:27,20 06.04.1991 Villingen
10. Mathias Hemmeter 1977 00:27,22 10.03.1996 Ravensburg
11. Siegfried Rauch 1999 00:27,30 05.12.1988 Lindau (B)
12. Matthias Moser 1994 00:27,48 28.06.2008 Kaufbeuren
13. Reinhold Pohl 1959 00:27,70 04.04.1992 Villingen
14. Martin Aichele 1975 00:27,90 26.01.1992 A-6850 Dornbirn
15. Jürgen Zech 1972 00:27,94 19.04.1996 Lindau
16. Tizian Erckens 1993 00:27,97 26.11.2011 Kempten
17. Michael Baumann 1979 00:27,99 11.11.1995 Immenstadt
18. Ossi Ilgen 1940 00:28,10 18.07.1992 Rosenheim
19. Alexander Kickl 1996 00:28,16 21.04.2012 Obergünzburg
20. Thomas Röhl 1958 00:28,20 06.04.1991 Villingen

100m Freistil

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Thomas Zetzmann 1968 00:53,70 27.02.1994 Singen
2. Michael Jeschke 1965 00:54,00 17.11.1991 Ingolstadt
3. Marc Aigner 1973 00:55,90 15.03.1992 Lindau (B)
4. Christian Buchecker 1979 00:57,79 26.02.1996 Haunstetten
5. David Jeschke 1992 00:58,23 30.09.2007 Leipheim
6. Ulrich Hebauer 1964 00:58,30 17.03.1990 Kaufbeuern
7. Mathias Hemmeter 1977 00:58,43 10.12.1995 Lindenberg
8. Stefan Pfister 1969 00:58,50 20.03.1993 Kaufbeuren
9. Christian Hinne 1977 00:59,00 20.03.1993 Kaufbeuren
10. Alexander Kickl 1996 00:59,82 21.04.2012 Obergünzburg
11. Matthias Moser 1994 00:59,97 17.05.2009 Memmingen
12. Gerald Friedrich 1972 01:00,50 22.01.1991 Lindau
13. Peter Hämmerle 1971 01:00,60 29.11.1992 Burghausen
14. Jürgen Zech 1972 01:01,10 19.11.1990 Lindau (B)
15. Martin Aichele 1975 01:01,10 25.11.1991 Hallenbad Lindau
16. Julio A. Casas 1981 01:01,15 04.05.1997 Gersthofen
17. Sascha Dastghaibi 1978 01:01,40 02.05.1993 Memmingen
18. Michael Baumann 1979 01:01,44 10.12.1995 Lindenberg
19. Patrick Dlugosch 1992 01:01,54 01.12.2007 Kempten
20. Steffen Janetzko 1979 01:01,88 02.03.1997 Bad Windsheim

200m Freistil

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Thomas Zetzmann 1968 02:00,30 06.03.1994 Augsburg Haunstetten
2. Michael Jeschke 1965 02:05,10 01.12.1991 Obergünzburg
3. Marc Aigner 1973 02:07,70 20.03.1993 Kaufbeuren
4. Stefan Pfister 1969 02:07,70 29.11.1992 Burghausen
5. David Jeschke 1992 02:09,80 29.09.2007 Leipheim
6. Mathias Hemmeter 1977 02:11,60 05.02.1994 Immenstadt
7. Christian Buchecker 1979 02:11,88 25.02.1996 Stadtbergen
8. Christian Hinne 1977 02:14,00 20.03.1993 Kaufbeuren
9. Thomas Röhl 1958 02:14,60 29.11.1992 Burghausen
10. Gerald Friedrich 1972 02:14,80 17.03.1990 Kaufbeuern
11. Alexander Kickl 1996 02:14,90 21.04.2012 Obergünzburg
12. Julio A. Casas 1981 02:16,34 16.03.1997 Lindau
13. Michael Baumann 1979 02:17,78 16.02.1997 Bad Windsheim
14. Matthias Moser 1994 02:18,32 16.05.2009 Memmingen
15. Peter Hämmerle 1971 02:19,00 17.11.1991 Ingolstadt
16. Ulrich Hebauer 1964 02:19,20 12.12.1993 Augsburg Haunstetten
17. Patrick Dlugosch 1992 02:20,14 29.09.2007 Leipheim
18. Sascha Dastghaibi 1978 02:20,20 19.03.1994 Kaufbeuren
19. Martin Aichele 1975 02:20,30 27.04.1991 Memmingen
20. Gregor Spengler 1962 02:20,46 29.08.2007 Kranj

400m Freistil

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Thomas Zetzmann 1968 04:24,40 29.11.1992 Burghausen
2. Stefan Pfister 1969 04:41,80 29.11.1992 Burghausen
3. Michael Jeschke 1965 04:42,39 12.03.1995 Bad Windsheim
4. Thomas Röhl 1958 04:43,00 22.06.1988 Berlin
5. Marc Aigner 1973 04:44,50 14.07.1991 Lindau (B)
6. Gerald Friedrich 1972 04:52,70 17.03.1990 Kaufbeuern
7. Mathias Hemmeter 1977 05:00,50 11.10.1992 Allgäu-Schwimmhalle
8. Christian Buchecker 1979 05:02,41 02.03.1997 Bad Windsheim
9. Mathias Angele 1977 05:04,70 06.07.1991 Immenstadt
10. Sascha Dastghaibi 1978 05:06,40 27.02.1994 Singen
11. Alexander Kickl 1996 05:07,84 10.12.2011 Städtisches Halle...
12. Patrick Dlugosch 1992 05:08,82 24.11.2007 Memmingen
13. Reinhold Pohl 1959 05:13,28 16.02.1997 Bad Windsheim
14. Julio A. Casas 1981 05:14,29 02.03.1997 Bad Windsheim
15. Christian Hinne 1977 05:16,00 11.10.1992 Allgäu-Schwimmhalle
16. Mirko Bandlow 1976 05:20,67 09.08.2008 Hall in Tirol (
17. Peter Hämmerle 1971 05:20,70 02.12.1989 Obergünzburg
18. Paul Bieber 1983 05:25,42 09.03.2008 Bayreuth
19. Michael Baumann 1979 05:28,70 10.10.1993 Sonthofen
20. Steffen Janetzko 1979 05:31,40 10.10.1993 Sonthofen

800m Freistil

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Mathias Hemmeter 1977 10:01,40 12.03.1994 Marktoberdorf
2. Stefan Pfister 1969 10:13,30 22.11.1987 Dornbirn
3. Thomas Röhl 1958 10:26,26 09.08.2008 Hall in Tirol (
4. Michael Jeschke 1965 10:35,88 09.03.2008 Bayreuth
5. Alexander Kickl 1996 10:40,21 10.12.2011 Städtisches Halle...
6. Sascha Dastghaibi 1978 10:51,30 12.03.1994 Marktoberdorf
7. Patrick Dlugosch 1992 10:51,44 24.11.2007 Memmingen
8. Julio A. Casas 1981 11:12,60 26.03.1994 Würzburg
9. Paul Bieber 1983 11:17,02 09.03.2008 Bayreuth
10. David Jeschke 1992 11:19,26 24.11.2007 Memmingen
11. Steffen Janetzko 1979 11:29,30 12.03.1994 Marktoberdorf
12. Mirko Bandlow 1976 11:30,60 09.08.2008 Hall in Tirol (
13. Michael Baumann 1979 12:09,66 25.02.1996 Stadtbergen
14. Alfred Seeger 1940 12:36,37 15.01.2011 Gau-Algesheim
15. Christian Kalkbrenner 1960 12:50,59 09.08.2008 Hall in Tirol (
16. Mario Schnober 1996 13:12,32 24.11.2007 Memmingen
17. Fritz Ilgen 1933 14:20,17 09.08.2008 Hall in Tirol (

1500m Freistil

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Michael Jeschke 1965 18:34,40 02.03.1997 Bad Windsheim
2. Mathias Hemmeter 1977 18:57,30 29.11.1992 Burghausen
3. Stefan Pfister 1969 19:15,80 29.11.1992 Burghausen
4. Thomas Röhl 1958 19:16,20 01.12.1991 Obergünzburg
5. Marc Aigner 1973 19:18,30 17.11.1991 Ingolstadt
6. Julio A. Casas 1981 19:27,20 02.03.1997 Bad Windsheim
7. Gerald Friedrich 1972 20:07,80 17.03.1990 Kaufbeuern
8. David Jeschke 1992 20:10,73 24.11.2007 Memmingen
9. Christian Hinne 1977 20:13,80 29.11.1992 Burghausen
10. Christian Buchecker 1979 20:31,90 26.03.1995 Bad Windsheim
11. Michael Baumann 1979 20:38,86 25.02.1996 Stadtbergen
12. Alexander Kickl 1996 20:41,74 10.12.2011 Städtisches Halle...
13. Patrick Dlugosch 1992 20:48,36 24.11.2007 Memmingen
14. Sascha Dastghaibi 1978 21:02,60 12.03.1994 Marktoberdorf
15. Mathias Angele 1977 21:14,50 02.09.1990 Mailand
16. Jürgen Zech 1972 21:29,70 02.12.1989 Obergünzburg
17. Paul Bieber 1983 21:35,53 09.03.2008 Bayreuth
18. Konstantin Otto 1980 22:02,10 12.03.1995 Bad Windsheim
19. Steffen Janetzko 1979 22:44,50 12.03.1994 Marktoberdorf
20. Peter Hämmerle 1971 23:43,80 12.03.1995 Bad Windsheim

100m Lagen

Platz Schwimmer Jg. Zeit Datum Ort
1. Thomas Zetzmann 1968 01:01,60 02.05.1993 Memmingen
2. Michael Jeschke 1965 01:02,60 12.05.1991 Hallenbad Lindau
3. Marc Aigner 1973 01:03,99 07.11.1992 Schwäbisch Gmünd
4. David Jeschke 1992 01:05,07 27.04.2008 Hallenbad Immenstadt
5. Mathias Hemmeter 1977 01:05,34 11.11.1995 Immenstadt
6. Ulrich Hebauer 1964 01:06,68 29.10.1989 Bregenz
7. Jürgen Zech 1972 01:08,47 05.05.1991 Hallenbad Bregenz
8. Peter Hämmerle 1971 01:09,30 02.05.1993 Memmingen
9. Alexander Kickl 1996 01:09,64 06.05.2012 Gartenhallenbad
10. Christian Buchecker 1979 01:09,94 11.11.1995 Immenstadt
11. Thomas Röhl