Termine 2023


(A) Ausschreibung

(SI) Schwimmerinfo

(M) Meldeergebnis

(P) Protokoll

 Januar 2023
09.01 Trainingsbeginn nach den Ferien Therme Alle Gruppen (P)  (M)  (SI)  (A)
05./06.01 Schiedsrichtertagung Gfällmühle Schiedsrichter  
20. / 21.01. Bayerische Meisterschaften - Lange Strecke      
28. / 29.01. DMS-J Bundesfinale      
     
 Februar 2023
11.02. (?) DMS Bezirksliga Immenstadt    
18. - 26.02. Frühjahresferien   Kein Training  
25. / 26.02. Cool Swimming Cup Gersthofen    
     
 März 2023
04.03. Bezirkstag Schwaben Amendingen    
11. / 12.03. Regionale Bestenkämpfe - Nord Augsburg    
11.03. Regionale Bestenkämpfe - Süd Lindau    
17. - 19.03. Bayerische Meisterschaften mit Schwimm-Mehrkampf      
18. / 19.03. Bayerische Meisterschaften Masters - Kurzbahn      
25.03. Falkensteinschwimmen Pfronten    
 
April 2023
01. - 16.04. Osterferien      
02. - 07.04. Trainingslager Cattolica    
16.04. Mehrkampftag Stadtbergen    
22.04. Obergünzburger Schwimmfest Obergünzburg    
 
Mai 2023
13. / 14.05. Bezirks - Jahrgangsmeisterschaften Augsburg    
18.05. Mauschwimmen Memmingen    
20.05. BSV - Verbandstag Landshut    
23. - 27.05. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin    
27.05. - 09.06. Pfingsferien      
     
Juni 2023
27.05. - 09.06. Pfingsferien      
10.06. Bayerische Meisterschaften Freiwasser  1. Durchgang Bayerncup      
16. / 17.06. Deutscher Schwimmerischer Mehrkampf      
18.06. Clubvergleich Donauwörth    
22. - 24.06. Internationale Deutsche Freiwassermeiserschaften      
         
         
     
Juli 2023
06. - 09.07. Deutsche Meisterschaften "Die Finals" Berlin    
08. / 09.07. Bezirksmeisterschaften - lange Bahn Kempten    
14. - 23.07. Weltmeisterschaften Fukuoka (JPN)    
15. / 16.07. Bayerische Sommermeisterschaften der Masters      
21. - 23.07. Bayerische Jahrgangsmeisterschaften      
29.07. 2. DG Bayerncup / Bayerische Meisterschaften im Freiwasser      
30.07. Lindauer Seequerung                                                                 new 12 Lindau    
29.07. - 11.09. Sommerferien      
 
August 2023
29.07. - 11.09. Sommerferien      
     
September 2023
11.09. Trainingsbeginn      
16.09. Trainertagung Neumarkt    
17.09. BSV Fachausschuss-Sitzungen Neumarkt    
23.09. Vereinsvertreter Mindelheim    
 
Oktober 2023
14. / 15.10 Bayerische Kurzbahnmeisterschaften      
14. / 15.10. Internationales Schwimmfest Immenstadt    
28.10. - 05.11. Herbstferien      
     
November 2023
28.10. - 05.11. Herbstferien      
11.11. Bezirkevergleichskampf im Schwimmen      
16. - 19.11. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften      
18.11. DMS-J Bezirk Schwaben      
25.11. Süddeutscher Jugendländervergleich      
     
Dezember  2023
02. / 03.12. DMS-J Landesfinale      
  Nikolaus      
08. - 10.12. Jugend-Länderkampf (Österreich - Hessen - Bayern)      
09.12. Bezirzskeisterschaften "Lange Stecke"      
23.12. - 07.01. Weihnachtsferien      
 
Januar  2024
05. / 06.01. Schiedsrichtertagung Gfällmühle    
08.01. Trainingsbeginn Therme Alle Gruppen